您的位置:首頁 > 縣區政府信箱 > 信件內容

信件內容

來信情況
信件標題 關於向虞城縣市場監督管理局投訴回復存在筆誤和未及時將涉事企業列入異常的反映
來信人 張** 來信日期 2020-12-16
信件索引號 202000006
信件內容
您好,本人于2020年7月19日通过全国12315投诉举报平台向虞城县市场监督管理局投诉反映其辖区企业“商丘市凯潮商贸有限公司”涉嫌在淘宝网销售无中文标签且非法添加的进口咖啡,后全国12315平台显示虞城县市场监督管理局于2020年7月20日作出了结案反馈,反馈内容为:经辖区监管人员通过住所和经营场所多次查找,均找不到商丘市凯潮商贸有限公司...我局已经依法将商丘市凯潮商贸有限公司列入异常经营名录,食品经营许可证已注销,已发函告知上海长宁区市场监督管理局,注销凯潮商贸有限公司拼多多网店。 本人对此回复有几点疑问:1、投诉时本人已经明确向虞城县市场监督管理局告知是在淘宝网购买的被投诉方的涉案商品,但回复中确是向长宁区市场监督管理局发函,注销被投诉方的拼多多网店,回复内容与我的投诉主体内容不符,个人感觉应该是虞城县市场监督管理局回复存在笔误的情况,望虞城县市场监督管理局重新给予本人一份正确的书面的投诉结果处理回复,或给予本人一份书面的笔误更正书并说明情况。 2、前述回复中告知本人已经将涉事企业列入异常经营名录,但经本人核实,目前涉事企业仍正常经营,尚未被列入异常经营名录,望虞城县市场监督管理局予以核实。
公開狀態 已公開 辦理狀態 已辦結
辦理結果
回復部門 虞城县政府 回復日期 2021-01-14
辦理結果


一、虞城县市场监督管理局执法人员及时对被举报单位进行了现场检查,详情如下:

投诉单位商丘市凯潮商贸有限公司,食品公司持有《食品经营许可证》,许可证编号:JY1******50066657,发证日期:2020年04月28日公司持有营业执照,统一社会信用代码:91440300MA5F52PR2Y

经现场检查,关于张家璨反映:本人于2020年7月19通过全国12315投诉举报平台向虞城县市场监督管理局投诉反映其辖区企业“商丘市凯潮商贸有限公司”涉嫌在淘宝网销售无中文标签且非法添加非食品原料的进口咖啡,后全国12315平台显示虞城县市场监督管理局于7月20日作出了结案反馈,反馈内容为:“经辖区监管人员通过住所地和经营场所多次查找,均找不到商丘市凯潮商贸有限公司···我局依法将商丘市凯潮商贸有限公司列入异常经营名录,注销食品经营许可证,已发函告知上海长宁区市场监督管理局,注销商丘市凯潮商贸有限公司拼多多网店”等问题。根据《中华人民共和国食品安全法》和《食品经营许可管理办法》的相关规定,我局对以下《食品经营许可证》已予以依法注销。我局执法人员于2020年07月16日发函告知杭州市余杭区市场监督管理局,协助关闭商丘市凯潮商贸有限公司淘宝网店。我局执法人员于2021年01月12日已将该企业列入经营异常名录。

二、我局执法人员于2021年01月12日告知举报人梁裕林处理结果,举报人对我们的处理结果无异议。


adminwp-adminbackend